Как попасть в зону успеха?

2015-10-11 00:30:00
Поделиться новостью:

Повторяя действие несколько раз, вы делаете неудобное – удобным,

удобное – привычным, привычное – легким, а легкое – своим».

К. Станиславский

Во все времена люди сталкивались с необходимостью стать успешными. Однако, именно в современных условиях данная задача приобрела максимальную актуальность. Причиной тому является положительный пример многих людей, которые буквально «кричат» о своих достижениях на страничках различных Интернет-ресурсов и обещают за n-сумму денег, что все, кто воспользуется их методикой, смогут достичь заоблачных высот. На самом деле, не нужно покупать никаких специальных «программ уверенности в себе и успешности», ведь, базой для этого является сам человек и его отдельные качества, которые просто нужно развивать.

О чем же идет речь?

Самым главным секретом успеха, без которого мы все обречены на провал, выступает именно внутреннее намерение иметь успех. Намерение выступает в качестве готовности иметь и решительности действовать. Внутреннее намерение исходит именно от души, а не от разума. Именно душа осуществляет управление эмоциями, разум же руководит логикой. Если между логикой и эмоциями возникнет конфликт, то практически во всех случаях победу одерживают именно эмоции. Причина проста: эмоции просто намного сильнее. Они содержат маленькую частичку такой энергии, и именно они контролируют жизнь человека. Эмоции выступают в виде магнита, который притягивает к человеку события, которые он переживает. Однако, не стоит путать намерение и желание, которое выступает в качестве инструмента разума. Если у человека есть именно желание, то это значит, что ему хочется получить, но он пока к этому не готов. Душе человека все равно, что желает разум, из-за это часть желаний не может быть реализована. Стать реальностью ни смогут лишь тогда, когда желание будет трансформировано в намерение, именно тогда человек будет готов иметь то, что ему хочется.

Не все знают один простой секрет, а некоторые знающие, просто отбрасывают его: «Успех – это закономерный вариант развития событий. Неудача же – это отклонение от нормы!». Для подтверждения этого достаточно просто оглянуться вокруг: природа переполнена изобилием. Можно сказать, что она даже расточительна: поля укрыты красивыми цветами и травинками, горы – великолепны в своем величии, океан – изумителен цветом своих вод и полон красивых рыб и прочих морских организмов. Все вокруг прекрасно! Природа эту красоту создает совершенно не утруждаясь. Она считает изобилие нормой, обычным развитием событий. Поразительно, не так ли? У людей все иначе, беднее. А причиной является контроль разума. Согласно человеческим законам: все должно развиваться по какому-то четкому сценарию. Если что-то пошло не так, то это выступит в виде неудачи и неприятного развития событий. Однако, иной сценарий – не значит «худший». Из-за негативного восприятия люди отдаляются от линии успеха и изобилия. Разум практически взял жизнь под контроль, что и стало причиной большинства неудач.

Если Вы решили достичь успеха, то придется взять на себя ответственность за реализацию поставленной цели и начать упорно работать. Именно работа является одной из важнейших составляющих успеха всех преуспевших людей. Достаточно вспомнить Т. Эдисон, он предпринял десять тысяч неудачных попыток, а в конечном счете все же смог совершить свое чудесное открытие. Г. Форд много лет работал над созданием автомобиля. Никто не поддерживал его кроме жены, в конечном итоге Форд стал основателем всемирно известной компании. Кропотливый труд вел, ведет и будет вести к достижению поставленной цели.

Важным аспектом является и работа над собственным имиджем. Как Вы думаете, сможете ли достичь успеха, пока выглядите именно так, как сейчас? Возможно, чтобы получить что-то, следует поменять что-то в себе? Кстати, это касается не только одежды и стиля. Манеры, речь, разговорный стиль – это тоже немаловажные детали.

Кроме того для того, чтобы попасть в зону успеха, нужно сделать ее комфортной для Вас. Как именно? Начать следует с получения недостающих знаний. К примеру, чтобы «встать на следующую ступень» Вы понимаете, что должны обладать определенными навыками и информацией. Соответственно Ваша задача состоит в том, чтобы все это получить. Чем больше Вы будете понимать в этой области, тем скорее Ваша зона успеха станет зоной комфорта! Совершенствуйтесь и не бойтесь неудач!

 

 

Дальше
Ростов-на-Дону
Текущее местоположение
Подтвердить