О ситуации вокруг ТЦ "Игра Жизни" в СМИ

2016-02-16 13:10:00
Поделиться новостью:

Дорогие друзья!

Обращаемся ко всем, кого интересует ситуация, сложившаяся вокруг тренингового центра «Игра Жизни».

В течении полутора лет Епихин Дмитрий, Епихина Оксана (Ксения Высоцкая), а также еще несколько человек, окружают тренинговый центр неконструктивной, лживой информацией.

Эти действия хорошо финансируются известным в своей среде человеком. Мотивом заказчика является борьба с мнимыми сектами. В нашем случае он нашел людей, готовых от своего имени распространить по разным каналам СМИ ложную информацию о тренинговом центре и его деятельности. Стоит отметить, что Епихины Д. и О. за все это время ни разу не подтвердили достоверность своих слов. При этом от них исходит масса нападок, обвинений, неадекватная агрессия и откровенная ложь.

Заказные материалы и статьи в средствах массовой информации поражают лживостью, раздутостью и надуманностью. Журналисты не только не проверяли информацию, но и активно ее искажали для поднятия рейтингов своих телеканалов. В ответ на наши претензии нам пояснили, что тема сект интересует общество, людям интересны скандалы.

Тренинговый центр обратился за защитой своих законных прав в суд, где дважды защитил свою деловую репутацию, предоставив огромное количество доказательств, фактов, результатов всевозможных проверок. 

Была направлена жалоба в суд на ГТРК «Волгоград-ТРВ» в связи с выходом видеоматериала, порочащего деловую репутацию ТЦ, но в ходе рассмотрения дела телеканал удалил ролик не только со своего официального контента, но и из других источников. Факт распространения доказать не удалось. 

Исковое заявление к телеканалу ГТРК «Лотос» Астрахань был отозван в связи с тем, что Арбитражный суд Волгоградской области уже признал сведения, содержащиеся в данном видеоматериале, порочащими и недостоверными. 

Тренинговый центр по-прежнему имеет претензии к телеканалу НТВ, на официальном контенте которого транслируется недостоверная информация. Остальные телеканалы удалили ролики с ложной информацией в отношении ООО ТЦ «Игра Жизни».

Сами Епихины не изъявили желание присутствовать лично на заседаниях суда и отправляли своих представителей, которые избрали позицию ухода от ответственности. Вот лишь некоторые их аргументы: 
сведения против ООО ТЦ "Игра Жизни" распространяли не Епихины, а телеканалы; 
Дмитрий и Оксана не понимали, для чего дают интервью (просто в интервью делились с журналистами о своих страшных снах и искренне не понимают, почему их сны затрагивают репутацию тренинга); 
высказывания Епихиных к тренингу "Игра Жизни" не относятся, так как Высоцкая приходила различные тренинги. 
Подтверждающие доказательства находятся в материалах дела.
ООО ТЦ «Игра Жизни» доказало, что сведения распространяемые Епихиными являются лживыми и надуманными. 

Также, судом установлено, что программа ТЦ «Игра Жизни» не является сектой, психокультом, не основана на системе лайфспринг, в применяемых методиках отсутствует пагубное воздействие на психику и сознание человека. 

Мы понимаем, что столкнулись со спланированной и проплаченной акцией в отношении коммерческой организации. Епихиных Оксану и Дмитрия, а также их единомышленников не смущает, что законность деятельности тренингового центра неоднократно проверена и подтверждена решениями судов.

Недавно изъявил желание узнать подробности ситуации блогер Михаил Паршин, которому поступила информация, что ООО ТЦ "Игра Жизни" – секта. Он разместил пост, где искал пострадавших от деятельности ТЦ. Мы письменно обратились к нему с просьбой дать в своем видеоматериале объективную сторону ситуации, опросить всех, в том числе сотрудников и руководство ТЦ. Он охотно согласился, посетовав на то, что «потерпевших» нет, а материал делать надо. 

Через несколько дней Паршин сообщил нам, что необходимость интервью с нами отпала, так как нашелся «потерпевший» - Епихин Дмитрий, который жаждет дать всю информацию. Планируемый материал будет «жарким». 

В связи с тем, что данный блогер записывает все телефонные разговоры, надеемся, что, если он будет применять фрагменты разговора в видеоматериале, то они не будут использоваться вне изначального контекста.

После принятых судом решений в пользу тренингового центра и признания распространяемой информации порочащей, Епихины пишут свои посты с пометкой «личное мнение». То есть, сугубо субъективный взгляд, основанный только на своем мировоззрении и восприятии (то, что нельзя проверить).

Наше обращение адресовано к журналистам, которые, незаконно используя свое положение и ресурсы для распространения информации (в нашем случае порочащей и недостоверной), подрывают доверие к СМИ, уничтожают малый бизнес, поддерживают людей, незаконно очерняющих репутацию проверенной государственными органами организации. И если изначально это делалось для повышения рейтингов и ввиду нежелания узнать все стороны и их мнение, то сейчас это происходит вопреки законному решению суда.

ООО Тренинговый центр "Игра Жизни" создало рабочие места, является добросовестным налогоплательщиком и ведет свою деятельность в соответствии и общепринятыми нормами и законом РФ. 

Мы призываем всех участников этой ситуации к осознанности. 

К сожалению, скандалы, разоблачения "сект", пропаганда насилия вызывают интерес и эмоции зрителей, особенно тех, кто не знает обе конфликтующие стороны и СМИ сознательно нагнетают негатив. В такой ситуации, коммерческим организациям значительно труднее честно работать, соблюдать законы и зарабатывать хорошую репутацию.

ООО ТЦ "Игра Жизни" обращается к честным журналистам, которые соблюдают Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и Кодекс профессиональной этики журналистов за поддержкой в освещений правдивой и достоверной информации, основанной только на фактах.


Дальше
Ростов-на-Дону
Текущее местоположение
Подтвердить